top of page
white blanket of snow_edited.jpg

Протокол РС ИГ CoDA онлайн от 15.12.21 г.

Обновлено: 29 мая 2023 г.

Повестка РС ИГ на 15.12.2021 г.:

1. Отчет Казначея (Роман, Денис).

2. Выполнение решений предыдущего РС ИГ от 17.11.2021 г.

3. Выдвижение Михаила на служение Казначея.

4. Выдвижение Романа на служение ведущего РС ИГ до конца 2022 г.

5. Не продлять служения по поддержке общего чата в Скайп и соответственно обновить страничку на сайте (Аня).

6. Внесение изменений в описание чата «CoDA онлайн - Анонимные Созависимые» (Маргарита):

«Чат CoDA в Telegram создан русскоязычным Сообществом CoDA онлайн для несения вести о выздоровлении от созависимости и общения всех членов CoDA. Общение в чате CoDA основано на принципе анонимности, 12 Шагах и 12 Традиций CoDA.

Правила ..... (ссылка на Правила)».

7. Внесение изменений в Правила чата:

Всем доброе утро!

Правила общения в чате CODA …

Просим каждого участника чата самостоятельно отслеживать в своих сообщениях соблюдение выше перечисленных Правил общения в чате.

В случае нарушения обращаться к Роману, который напомнит «нарушителю» о соблюдении указанных Правил, вынеся предупреждение. И если участник после 2-х предупреждений продолжит нарушать утверждённые Правила общения в чате, то Модератор чата ограничит «нарушителя» в отправке его сообщений на 1 день.

По всем вопросам относительно Правил пишите в Группе по модерации чата CoDA онлайн. (Роман, Маргарита).

8. Включить на сайте ещё один вариант «Папки Ведущего онлайн собраний» (вариант 2), кроме имеющегося одного варианта (вариант 1). (Маргарита).

9. Создание Международного комитета. Служения: дизайнер-оформитель буклетов для мероприятий, Председатель Комитета, переводчик, служащий по связям с CoDA Inc., возможно еще какие-то возникнут в ходе служения (Надя).

10. Определить процедуру избрания на общие служения, касающиеся всего Сообщества CoDA онлайн (т.е. не касающихся служений внутри онлайн групп CoDA) (Маргарита).

11. В дополнение к Уставу разработать рекомендации для ведущих групп CoDA. Разместить рекомендации для ведущих групп на электронных ресурсах CoDA.

12. Добавить в правила чата, что название медикаментов и химических веществ запрещено.

13. В объявлении на канале «Могу быть спонсором» указывать опыт выздоровления: сколько шагов прошёл участник, который предлагает свою помощь в качестве спонсора (Настя).

14. Ставить хэштэг #мужчина или #женщина в объявлении о спонсорстве для удобства навигации (Илья, Юля).

15. Вопрос об указании спонсорами принадлежности к сообществам, а также указании домашней группы спонсора, где его можно встретить. (Аня, Даша).

16. Запрет на распространение, копирование сообщений участников из чата CoDA, а также личной переписки, в любом виде. Полный или частичный. В том числе для пересылки в другие чаты сообщества CoDA. За нарушения правил и 11, и 12 Традиции анонимности, предупреждение, потом удаление из чата (Надя).

17. Приведение к единому формату переводов основополагающих текстов Сообщества CoDA на сайте coda.org.ru (в соблюдении 1 Традиции) - чтобы тексты в на страницах и в документах везде были одинаковы и соответствовали изложенным в книгах АС и РТ CoDA (Маргарита).

18. Запрет на смакование подробностей при описании сексуальных отношений с собой и другими (Рыбка).

19. Создать страничку в Facebook на подобие Co-Dependents Anonymous - Arizona и дублировать туда информацию из Телеграм канала - Расписание, Новости, Ежедневники. Обсудить, нужны ли на это отдельные служения и служащие (Роман).

Следующее РС ИГ - 19.01.2022.

РЕШЕНИЯ:

1. Отчет Казначея. Вопросов к Казначею нет.

2. Выполнение решений предыдущего РС ИГ от 17.11.2021 г.

Протокол ВЫПОЛНЕН.

3. Выдвижение Михаила и Романа на служения Казначея.

ПРИНЯТО («за» - 100%).

4. Выдвижение Романа на служение ведущего РС ИГ до конца 2022 г.

ПРИНЯТО («за» - 100%).

5. Не продлять служения по поддержке общего чата в Скайп и соответственно обновить страничку на сайте, в скайп сообщить о решении и дать ссылки с 1 января 2022 года. Отв. Роман. ПРИНЯТО («за» - 80%, «возд.» - 20%). 6. Внесение изменений в описание чата «CoDA онлайн - Анонимные Созависимые» «Чат создан русскоязычным Сообществом CoDA онлайн для несения вести о выздоровлении от созависимости и общения всех членов CoDA. Общение в чате CoDA основано на принципе равенства и анонимности, 12 Шагах и 12 Традициях CoDA. Правила ... (ссылка на Правила)». ПРИНЯТО («за» - 100%). 7. Внесение изменений в Правила чата: Просим каждого участника чата самостоятельно отслеживать в сообщениях соблюдение выше перечисленных Правил общения в чате. В случае нарушения обращаться к Роману, который напомнит «нарушителю» о соблюдении указанных Правил, вынеся предупреждение. И если участник после 2-х предупреждений продолжит нарушать утверждённые Правила общения в чате, то Модератор чата ограничит «нарушителя» в отправке его сообщений на 1 день. По всем вопросам относительно Правил пишите в Группе по модерации чата CoDA онлайн. За изменение Правил на сайте отв. Роман. ПРИНЯТО («за» - 80%, «возд.» - 20%). 8. Включить на сайте ещё один вариант «Папки Ведущего онлайн собраний» (вариант 2), кроме имеющегося одного варианта (вариант 1). ПРИНЯТО («за» - 71%, «возд.» - 29%). 9. Создание чата по международному взаимодействию, отв. Роман. ПРИНЯТО («за» - 72%, «против» - 14%, «воздерж.» - 14%) 10. Определить процедуру избрания на общие служения, касающиеся всего Сообщества CoDA онлайн (т.е. не касающихся служений внутри онлайн групп CoDA). Утверждать следующие кандидатуры: Казначей + Модератор + Председатели комитетов + Ведущий и Секретарь РС. Требование – 1 год в Сообществе + опыт служения + избрание на РС. Остальные служения – самостоятельное выдвижение через контакт с координатором служащих. ПРИНЯТО («за» - 87%, «возд.» - 13%) Включить данный пункт в проект Устава («за» - 86%, «возд.» - 14%) 11. Перенесен. 12. Перенесен. 13. В объявлении на канале «Могу быть спонсором» указывать опыт выздоровления: сколько шагов прошёл участник, который предлагает свою помощь в качестве спонсора (Настя). ПРИНЯТО («за» - 100%) 14. Ставить хэштэг #мужчина или #женщина в объявлении о спонсорстве для удобства навигации (Илья, Юля). ПРИНЯТО («за» - 87%, «возд.» - 13%). 15. Перенесен. 16. Перенесен. 17. Перенесен. 18. Перенесен. 19. Перенесен. Следующее РС ИГ 19.01.2022 г.




61 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Протокол РС ИГ CoDA онлайн от 20.03.24 г.

ПРОТОКОЛ Рабочего собрания Интергруппы ИГ (VE) CoDА онлайн 20.03.24 г. Ведущий РС ИГ: Анна Секретарь РС ИГ: Маргарита К. ПОВЕСТКА 1. Избрание на период проведения РС ИГ 20.03.24. Ведущего Рабочего Соб

Протокол внеочередного РС ИГ CoDA онлайн от 03.03.24 г.

Участвовали: 9 членов CoDA Ведущий РС ИГ: Анна Секретарь РС ИГ: Маргарита К. ПОВЕСТКА: 1. Избрание на период проведения внеочередного РС ИГ Ведущего РС ИГ CoDA онлайн . 2. Избрать на служение в Сообще

Протокол РС ИГ CoDA онлайн от 21.02.24 г.

ПРОТОКОЛ Рабочего собрания Интергруппы ИГ (VE) CoDА онлайн 21.02.24 г. Участвовали: 12 членов CoDA Ведущий РС ИГ: Анна Секретарь РС ИГ: Маргарита К. ПОВЕСТКА: 1. Избрание на период проведения РС ИГ 21

Post: Blog2_Post
bottom of page