top of page
white blanket of snow_edited.jpg

Протокол РС ИГ CoDA онлайн от 17.11.21 г.

Обновлено: 29 мая 2023 г.

Протокол РС ИГ CoDA онлайн от 17.11.2021 г.


Повестка:

1. Отчет Казначея (Денис, Роман).


2. Рассмотрение решений предыдущего РС от 20.10.2021.


3. Наделение доверием Романа на служение модератором чата CoDA Онлайн.


4. Наделение доверием Юли на служение Секретаря РС ИГ до конца 2022 г.


5. Оплата сайта с функционалом интернет-магазина, доработка сайта (Роман, Настя).


6. Ввести служение модератора в чате ИГ (Надя).


7. Служение берется минимум на месяц, максимум на 6 и несётся до момента, пока не найдется новый служащий на это служение (Аня).


8. Определить чёткие и ясные границы для несущих Служение модераторами чата «CoDA онлайн - Анонимные Созависимые» в Телеграмме (Маргарита).


9. Вотум недоверия модератору чата CoDA Онлайн Дарье (Аня).


10. Предложение о пункте правил - запрещаются споры, критика, насмешки, оскорбительное отношение к модераторам чата (Юра).


11. Приведение к единому формату переводов основополагающих текстов Сообщества CoDA на сайте coda.org.ru (в соблюдении 1 Традиции) - чтобы тексты в на страницах и в документах везде были одинаковы и соответствовали изложенным в книгах АС и РТ CoDA (Маргарита).


12. Определение границ Рабочей группы CoDA онлайн - в соблюдение 4 Традиции CoDA (Маргарита).


13. Включить на сайте ещё один вариант «Папки Ведущего онлайн собраний» (вариант 2), кроме имеющегося одного варианта (вариант 1). (Маргарита).


14. Ставить хэштэг #мужчина или #женщина в объявлении о спонсорстве для удобства навигации (Илья, Юля).


15. Создание Международного комитета. Служения: дизайнер-оформитель буклетов для мероприятий, Председатель Комитета, переводчик, служащий по связям с CoDA Inc., возможно еще какие-то возникнут в ходе служения (Надя).


16. Определить четкий список служений, касаемых всего Сообщества CoDA онлайн, и процедуру избрания - наделения доверием (Маргарита).

17. Правила и порядок участия и высказывания в чате «Спикерские CoDA» (Маргарита).


18. В дополнение к Уставу разработать рекомендации для ведущих групп CoDA. Разместить рекомендации для ведущих групп на электронных ресурсах CoDA.


19. Добавить в правила чата, что название медикаментов и химических веществ запрещено.


20. Вопрос об указании спонсорами принадлежности к сообществам, а также указании домашней группы спонсора, где его можно встретить. (Аня, Даша).


21. Запрет на распространение, копирование сообщений участников из чата CoDA, а также личной переписки, в любом виде. Полный или частичный. В том числе для пересылки в другие чаты сообщества CoDA. За нарушения правил и 11, и 12 Традиции анонимности, предупреждение, потом удаление из чата.

Решения:

Наделить доверием: Роман – ведущий, Юлия – секретарь. Возражений нет.

1. Отчет Казначея заслушан. Вопросов по отчету нет.

2. Предыдущий Протокол выполнен и ПРИНЯТ («за» - 82%, «против» - 18%).

3. Наделение доверием Романа на служение модератором чата CoDA Онлайн.

Решение ПРИНЯТО («за» - 100%).

4. Наделение доверием Юли на служение Секретаря РС ИГ до конца 2022 г.

Решение ПРИНЯТО («за» - 100%).

5. Оплата сайта с функционалом интернет-магазина, доработка сайта (Роман, Настя).

Решение ПРИНЯТО: «Открываем интернет-магазин со скидкой в 50%, наделить доверием Романа» («за» - 100%).

6. Ввести служение модератора в чате ИГ (Надя).

Решения ПРИНЯТЫ:

- «Ввести служение модератора в чате ИГ с те ми же общими Правилами, за исключением, что «чат создан для общения по рабочим вопросам, касающимся ИГ» («за» - 79%, «против» - 21%);

- доверить Надежде служение модератором чата ИГ («за» - 72%, «против» - 28%);

- доверить Роману служение модератором чата ИГ («за» - 100%);

- доверить Кате служение модератором чата ИГ («за» - 100%).

7. Служение берется минимум на месяц, максимум на 6 и несётся до момента, пока не найдется новый служащий на это служение (Аня).

Решение не принято («за» - 27%, «против» - 73%).

8. Перенесен по согласованию с инициатором на следующее РС ИГ.

9. Вотум недоверия модератору чата CoDA Онлайн Дарье (Аня).

Снят с повестки в связи с отсутствием инициатора.


Перенесены на следующее РС ИГ 15.12.2021:

1. Определить чёткие и ясные границы для несущих Служение модераторами чата «CoDA онлайн - Анонимные Созависимые» в Телеграмме (Маргарита).

2. Предложение о пункте правил - запрещаются споры, критика, насмешки, оскорбительное отношение к модераторам чата (Юра).

3. Приведение к единому формату переводов основополагающих текстов Сообщества CoDA на сайте coda.org.ru (в соблюдении 1 Традиции) - чтобы тексты в на страницах и в документах везде были одинаковы и соответствовали изложенным в книгах АС и РТ CoDA (Маргарита).

4. Определение границ Рабочей группы CoDA онлайн - в соблюдение 4 Традиции CoDA (Маргарита).

5. Включить на сайте ещё один вариант «Папки Ведущего онлайн собраний» (вариант 2), кроме имеющегося одного варианта (вариант 1). (Маргарита).

6. Ставить хэштэг #мужчина или #женщина в объявлении о спонсорстве для удобства навигации (Илья, Юля).

7. Создание Международного комитета. Служения: дизайнер-оформитель буклетов для мероприятий, Председатель Комитета, переводчик, служащий по связям с CoDA Inc., возможно еще какие-то возникнут в ходе служения (Надя).

8. Определить четкий список служений, касаемых всего Сообщества CoDA онлайн, и процедуру избрания - наделения доверием (Маргарита).

9. Правила и порядок участия и высказывания в чате «Спикерские CoDA» (Маргарита).

10. В дополнение к Уставу разработать рекомендации для ведущих групп CoDA. Разместить рекомендации для ведущих групп на электронных ресурсах CoDA.

11. Добавить в правила чата, что название медикаментов и химических веществ запрещено.

12. Вопрос об указании спонсорами принадлежности к сообществам, а также указании домашней группы спонсора, где его можно встретить. (Аня, Дарья).

13. Запрет на распространение, копирование сообщений участников из чата CoDA, а также личной переписки, в любом виде. Полный или частичный. В том числе для пересылки в другие чаты сообщества CoDA. За нарушения правил и 11, и 12 Традиции анонимности, предупреждение, потом удаление из чата (Надя).



69 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Протокол РС ИГ CoDA онлайн от 20.03.24 г.

ПРОТОКОЛ Рабочего собрания Интергруппы ИГ (VE) CoDА онлайн 20.03.24 г. Ведущий РС ИГ: Анна Секретарь РС ИГ: Маргарита К. ПОВЕСТКА 1. Избрание на период проведения РС ИГ 20.03.24. Ведущего Рабочего Соб

Протокол внеочередного РС ИГ CoDA онлайн от 03.03.24 г.

Участвовали: 9 членов CoDA Ведущий РС ИГ: Анна Секретарь РС ИГ: Маргарита К. ПОВЕСТКА: 1. Избрание на период проведения внеочередного РС ИГ Ведущего РС ИГ CoDA онлайн . 2. Избрать на служение в Сообще

Протокол РС ИГ CoDA онлайн от 21.02.24 г.

ПРОТОКОЛ Рабочего собрания Интергруппы ИГ (VE) CoDА онлайн 21.02.24 г. Участвовали: 12 членов CoDA Ведущий РС ИГ: Анна Секретарь РС ИГ: Маргарита К. ПОВЕСТКА: 1. Избрание на период проведения РС ИГ 21

Post: Blog2_Post
bottom of page