top of page
Дизайн Книги

23 июля - 6 августа 2021 года

Практический МАРАФОН  «Работа по 12 Шагам CoDA» 
«Пройдем Шаги вместе» 

С 26 июля по 06 августа 2021 года онлайн в Zoom проводился практический МАРАФОН «Работа по 12 Шагам CoDA».
Девиз Марафона: «Пройдем Шаги вместе»
Программа Марафона:
26.07 - 1 Шаг
27.07  - 2 Шаг
28.07 - 3 Шаг
29.07 - 4 Шаг
30.07 - 5 Шаг
31.07 - 6 Шаг
01.08 - 7 Шаг
02.08 - 8 Шаг
03.08 - 9 Шаг
04.08 - 10 Шаг
05.08 - 11 Шаг
06.08 - 12 Шаг

 

Начало проведения собраний Марафона: с 19:00(Мск)
Ссылка на присоединение:
https://us02web.zoom.us/j/87378504570 
При входе вводить Код доступа: coda-rus21

 

Формат собраний Марафона: 
Каждый день читаем по одному из 12 Шагов CoDA из Рабочей Тетради CoDA (с молитвой по каждому конкретному Шагу) и делимся опытом работы, отвечая на вопросы по прочитанную Шагу (онлайн - на текущем собрании марафона) 

Порядок проведения Марафона:
• вступление с чтением базовых документов CoDA (Преамбула, Шаги, Традиции); 
• совместное зачитывание текста по Шагу из Рабочей Тетради CoDA, с молитвой по данному Шагу;
• выступление спикера/ведущего на 10-15 минут;
• ответы участников на вопросы по прочитанному Шагу (из Рабочей Тетради CoDA) - поочередные высказывания участников собрания по каждому из вопросов Шага, обмен опытом работы по Шагу.

Участие и высказывание тех, кто обладает опытом работы по Шагам очень важно и нужно для «новичков» или тех, кто ещё не прошёл Шаги, а также для остальных участников.
Важен опыт каждого члена Сообщества CoDA!
Присоединяйтесь к Марафону и высказывайтесь, делитесь своими победами и поражениями (это тоже важно) при работе по Шагам.

Папка ведущего Марафона "Работа по 12 шагам CoDa

                                         ИТОГИ

                       практического МАРАФОНА

                      «Работа по 12 Шагам CoDA»

                          «Пройдем Шаги вместе»

 

С 26 июля по 06 августа 2021 года онлайн в zoom состоялся практический Марафон  «Работа  по  12  Шагам  CoDA»,  под  девизом  «Пройдем  Шаги  вместе»  (далее по тексту – «Марафон»).

В течение двенадцати дней каждый вечер проводились собрания по одному из 12 Шагов CoDA, на  которых  из  книги  «Двенадцать  Шагов  и  Двенадцать Традций. Анонимные Созависимые. Рабочая Тетрадь» (далее по тексту – «Рабочая Тетрадь CoDA») читался текст по одному из Шагов; затем спикер делился своим опытом работы по одному из 12 Шагов; после этого у каждого из участников была возможность ответить на вопросы по обсуждаемому Шагу (из Рабочей  Тетради CoDA).

Таким образом, за двенадцать дней у участников Марафона  была возможность не только услышать личный опыт работы по 12 Шагам CoDA одиннадцати спикеров (выступающих на Марафоне), но и самим ответить  на вопросы по 12 Шагам из Рабочей Тетради CoDA; проработать некоторые из своих проблем, касающиеся выздоровления от созависимости; попробовать на практике применение принципов CoDA и полученного спикерского опыта.

По окончании Марафона было  получено  множество  положительных откликов от участников Марафона, не только ежедневно активно принимающих участие в нем, отвечая на вопросы по Шагам, но и от «молчаливых» участников, не высказывающихся на Марафоне, однако «конспектирующих» получаемый опыт.

«Новички», впервые или  недавно  вступившие  в  Сообщество  CoDA, высказали благодарность за такой глубокий и практический опыт, полученный ими на Марафоне. Благодаря практическому Марафону они получили и знания о Сообществе CoDA, и практический  опыт  работы  по  освобождению  от созависимости непосредственно по литературе Сообщества  Анонимных Созависимых – CoDA.

При подготовке к Марафону были разработаны и сформированы материалы для проведения – Программа Марафона, Порядок проведения и правила участия, с включением необходимых текстов сообщества по 12 Шагам CoDA, которые затем были объединены в единую Папку Ведущего Марафона. Все полученные материалы существенно помогли в проведении Марафона, а также в будущем они могут быть предложены для использования при организации онлайн мероприятий русскоязычного Сообщества CoDA.

Практический Марафон «Работа по 12 Шагам CoDA» помог объединить русскоязычных членов Сообщества CoDA из разных городов и стран, независимо от места проживания, национальности и профессии, и в этом отразилась суть Первой Традиции CoDA («Наше общее благополучие следует ставить на  первое  место, личное выздоровление зависит от единства CoDA.”) и Пятой Традиции CoDA («У каждой группы есть одна главная цель – нести эти идеи другим созависимым, которые ещё страдают»).

Выражаем благодарность всем участникам и организаторам практического Марафона «Работа по 12 Шагам CoDA»!

bottom of page